Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

А знаете ли вы?
14 сентября 1931 года в Краснолучском поселении был организован совхоз «Придонский».
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Новости

11.05.2023

 С 10.05.2023 по 10.07.2023 2023 года в Краснолучском сельском поселении  пройдет профилактическая акция «Пожарный в каждой дом».

    Главная цель - помочь жителям в вопросах обеспечения пожарной безопасности.
   Основная задача проведения акции - пробудить сознательность граждан, внушить им ответственность за безопасность своих близких, наладить постоянный контакт с людьми, находящимися в зоне риска и осуществление непрерывного контроля за условиями их безопасного проживания.
   В ходе подворовых обходов гражданам будут предоставлены разъяснения об обеспечении пожарной безопасности при использовании электроприборов, газовых плит и других устройств обогрева помещения. В рамках проведенных бесед до населения будет доведена информация об обстановке с пожарами на территории района, по эксплуатации пожарных извещателей, которые предназначены для обнаружения на ранней стадии развития пожара и оповещения граждан, так же будут  рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнят телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара.

09.05.2023

 

 

Дорогие соотечественники! Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. В праздничный день 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов и возложим цветы.

Без сомнения, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

 


08.05.2023
В поселениях Октябрьского района ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, семьи мобилизованных поздравляют с наступающим Днем Победы.

Тружеников тыла поздравили в Краснолучском поселении.

- Вся наша страна 9 Мая отпразднует 78 годовщину со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. День победы - символ героизма, мужества, гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Подвиг русского воина, неимоверно тяжелый труд в тылу навсегда останутся в сердцах благодарных потомков! От всей души поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, мирного неба над головой,  – такие слова поздравления адресовал глава Администрации Краснолучского поселений Алексей Шаблий.

31.03.2023

 

Сегодня, 31 марта в 7.30 утра глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева провела заседание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Присутствовали представители МЧС, полиции, руководители отраслевых структур, заместители главы Администрации района.

Л.В.Овчиева обозначила, что с 20:00 30 марта в Октябрьском районе, Шахтах, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском районах в соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева действует режим ЧС межмуниципального характера.

Режим ЧС введен в ряде муниципалитетов на участках автодорог федерального значения М-4 «Дон» и А-260 в связи с неблагоприятными погодными условиями и ограничениями дорожного движения. По информации на утро 31 марта на трассе М-4 «Дон» затор сокращён вдвое – до 30 км. Развернуто восемь мобильных пунктов обогрева и питания.

Начальник МКУ Октябрьского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» Денис Ушаков доложил, что в течение суток из-за создавшихся погодных условий проводилась работа по оповещению о заторах на трассе М-4 «Дон» водителей большегрузов, легковых машин.
На участке М-4 «Дон», расположенном на территории Октябрьского района, определены пункты обогрева – три на самой трассе и один в Краснокутском сельском поселении. Ситуация на части федеральной дороги, относящейся к Октябрьскому району, стабильная.

Были заслушаны доклады первого заместителя главы Администрации Октябрьского района А.Иванова, заместителя начальника отдела образования А.В. Сухоносенко, начальника электрических сетей Октябрьского района филиала ПАО «Россети Юг» А.Дубовскова, представителя ГУР РО «УРСВ» по Октябрьскому району и ряд других служб.

Л.В.Овчиева поручила:
- держать на контроле ситуацию на дорогах,
- держать на контроле ситуацию по восстановлению энергоснабжения,
- в обязательном порядке обеспечить информирование населения через СМИ о введении режима ЧС, а также о мерах по обеспечению безопасности населения,
- в помощи людям, оказавшимся на трассе «М-4 «Дон» в сложных условиях, задействовать волонтеров муниципального центра управления «Пульс района»,
- любое обращение жителя не должно оставаться без внимания, решения по всем вопросам необходимо принимать в оперативном режиме.

Также глава Администрации проинформировала, что особый режим в примыкающих к федеральной трассе муниципалитетов будет действовать до устранения последствий ЧС.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея