Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

Новости

12.02.2024



Муниципальные услуги в электронном виде.
Администрация Октябрьского района напоминает, что ряд муниципальных услуг предоставляется в электронном виде в сферах: 
- земельно-имущественных отношений;
- архитектуры и градостроительства;
- образования.
Преимущества электронных услуг:
- сокращение времени получения необходимой информации об услугах;
- отсутствие необходимости стоять в очереди;
- возможность заполнить и подать формы заявлений и других документов, необходимых для получения услуги;
- возможность отслеживать статус обработки заявления в личном кабинете.
С подробной информацией и полным перечнем массовых социально значимых услуг можно ознакомитсяна официальном сайте:https://octobdonland.ru/doc/regulations/provide/reglament-01/.
Ниже предоставлены примеры наиболее популярных электронных услуг.

 

01.02.2024

                Нелегалы


29.08.2023

В донских центрах «Мой бизнес» при поддержке правительства Ростовской области и минэкономразвития региона самозанятые могут получить на выбор одну из двух новых бесплатных услуг по онлайн-продвижению – создание электронной визитки или запуск магазина на маркетплейсах «Озон» и «Вайлдберис». - На Дону уже свыше 230 тысяч человек зарегистрированы в качестве самозанятых, что в разы больше планового показателя в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Популярности налогового режима способствует созданная в регионе и постоянно совершенствуемая система комплексной поддержки плательщиков налога на профессиональный доход, которой воспользовались свыше 3,5 тысячи дончан, - отметил Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области, куратор нацпроекта. 


29.08.2023

                      Ростовская область вошла в топ-10 регионов по объему финансовой поддержки бизнеса с участием гарантийных организаций/

Малый и средний бизнес страны получил в январе-июне 2023 года более 215,1 млрд рублей под поручительства, выданные региональными гарантийными организациями (РГО). Годом ранее аналогичный показатель составил 98,7 млрд рублей. - Поручительство при недостаточности залогового обеспечения – один из самых востребованных инструментов у бизнеса. Количество заемщиков выросло в два раза: только за первые шесть месяцев 2023 года поручительством воспользовались почти 12 тысяч предпринимателей, тогда как в 2022 году – 5,8 тысячи. По объемам привлеченного под инструменты РГО финансирования наибольший рост по отношению к первому полугодию прошлого года продемонстрировала сфера перевозок и логистики – почти 14 млрд рублей, услуги – более 30 млрд, производство – 44 млрд рублей, – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. Ростовская область – в десятке регионов-лидеров по суммарному объему полученной субъектами малого и среднего бизнеса с участием РГО финансовой поддержки. В топ-10 также вошли Москва, Свердловская область, Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Республика Татарстан, Челябинская область, а также Пермский и Краснодарский края. - Ростовская область в последние несколько лет традиционно входит в число регионовлидеров по размеру выданных поручительств и объёму финансирования с участием гарантийных организаций. Например, объем финансирования, привлеченного под поручительства РГО вырос с 3 млрд рублей в прошлом году до 7,1 млрд рублей в текущем, - рассказал заместитель губернатора, куратор национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Александр Скрябин. – Выросло и количество выданных поручительств: с 301 договора в прошлом году до 616 договоров в 2023-м. То есть динамика более чем в два раза наблюдается по всем ключевым показателям в части гарантийной поддержки, осуществляемой в Ростовской области. По словам министра экономического развития региона Максима Папушенко, Гарантийный фонд Ростовской области за последние годы накопил большие компетенции, в том числе благодаря участию в программе «Эффективный регион», которую внедряет госкорпорация «Росатом». - Следует отметить, что наш Гарантийный фонд – первая региональная гарантийная организация страны, которая получила статус «Образец регионального уровня». Гарфонд - крупнейшая в области организация инфраструктуры поддержки бизнеса по объемам финансовой поддержки. По итогам шести месяцев текущего года более 4% всех кредитов получено малым и средним бизнесом Дона благодаря поручительствам Гарантийного фонда. Напомним, что ранее, подводя итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» за первые шесть месяцев 2023 года, курирующий его первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов отметил, что сегодня МСП доступен широкий спектр льготных финансовых продуктов. Их предоставляют в банках, региональных микрофинансовых и гарантийных организациях.


29.08.2023

                            В Ростовской области стартовала программа «Мама-предприниматель.

           Участницами обучающего проекта центров «Мой бизнес» стали более 120 дончанок В донской столице на площадке «Центра истинных ценностей» в минувшую пятницу состоялось открытие обучающей программы «Мама-предприниматель». Участие в проекте для жительниц Дона бесплатное благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Организатором программы выступает Минэкономразвития России, на региональном уровне – Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства («АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» при содействии Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. - В Ростовской области есть различные программы и инициативы для развития женского предпринимательства. Наиболее востребованы обучающие мероприятия, а также льготное финансирование. С учетом направления господдержки от 30% до 80% получателей услуг в донских центрах «Мой бизнес» - женщины, - отметил заместитель Губернатора, куратор нацпроекта Александр Скрябин. Федеральный проект «Мама-предприниматель» проходит на Дону с 2015 года. За это время его выпускницами стали более 200 жительниц региона. - В этом году рекордное количество участниц – свыше 120 женщин, которые воспитывают малолетних детей. Еще одна особенность – площадками проведения обучения стали сразу несколько городов: кроме Ростова-на-Дону пятидневные тренинги пройдут в Новочеркасске, Таганроге и Шахтах. Цель программы не только поддержать уже действующие бизнес-проекты донских мам, но и помочь им запустить новые, - подчеркнул Максим Папушенко, министр экономического развития. В рамках тожественного открытия проекта опытом реализации собственного дела при поддержке обучающей программы поделились участницы прошлых лет. Некоторые из них пришли на программу повторно. - Участвуя в программе, я получила большой багаж знаний по правовым аспектам ведения бизнеса - налогообложению, маркетингу, благодаря чему моя вокальная студия в Новочеркасске сейчас развивается. В данный момент у меня родилось новое направление, и я понимаю, что мне нужна дополнительная поддержка, поэтому пришла еще раз, - рассказала Олеся Соколовская. На протяжении тренингов всем участницам предстоит подготовить бизнес-планы своих проектов. Как отмечает Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП», в финальный день, 27 сентября, в донской столице члены экспертного жюри оценят экономическую обоснованность, рентабельность, оригинальность и социальную значимость проектов. Авторам двух лучших вручат сертификат на получение гранта в размере 100 000 рублей. Именно они будут представлять донской регион на федеральном этапе программы. Добавим, соорганизаторами проекта «Мама-предприниматель» в 2023 году выступают Фонд «Наше будущее», «Корпорация МСП», Союз женщин России. Генеральным партнером программы «Мама-предприниматель» в текущем году выступил маркетплейс Wildberries, а партнерами – компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.


23.08.2023

•  Лучший двор (оцениваются благоустройство двора и усилия жителей по его созданию).

•  Самый дружный дом (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей).

•  Лучший подъезд (оцениваются качество работ и усилия жителей по его обустройству).

•  Самый энергоэффективный дом (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

Чтобы принять участие в Конкурсе, просто подайте заявку с приложением эссе и фотографий на страничке https://moydom.er.ru до 10 октября 2023 года. До 8 декабря 2023 года жюри Конкурса рассмотрит ваши заявки и выберет победителей. При выборе победителей жюри будет учитывать результаты голосования, которое будет проходить на сайте конкурса параллельно приему заявок.

Удачи всем участникам!

С положением можете ознакомиться по ссылке:

 

www.krasnoluchskoe.ru/netcat_files/File/pologenie.pdf


21.07.2023

 21.07.2023г состоялась встреча главы администрации Краснолучского сельского поселения Шаблий Алексея Сергеевича с жителями х. Красный Луч. Алексей Сергеевич рассказал о проделанной работе администрацией в первом полугодии текущего года и о дальнейших планах, стоящих перед Администрацией. Обсудили текущие вопросы.

 

 


30.06.2023
30.06.2023 в пос. Нижнедонской проведено собрание  с гражданами, состоящими на воинском учете в Краснолучском сельском поселении по привлечению на военную службу по контракту, присутствовало 24 человека.


22.06.2023

 22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной и разрушительной.

 День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившемся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.

 

В День памяти и скорби в России отдают дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг. Такой страницы в истории человечества больше не должно быть.
Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом. 
Сегодня в память о 27 миллионах граждан, павших в годы Великой Отечественной войны, в хуторе Красный Луч прошел митинг «Минута молчания».

Наш священный долг сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам.
 


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея