Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

А знаете ли вы?
Численность населения Краснолучского поселения составляет 2304 человек.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Муниципальное образование «Краснолучское сельское поселение» Администрация Краснолучского сельского поселения

23.12.2016

                     

Российская Федерация

Ростовская область

Октябрьский район

 

Муниципальное образование «Краснолучское сельское поселение»

Администрация Краснолучского сельского поселения

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

  15.12.2016 г.                                   № 283                                  х. Красный Луч

 

 

Об установлении особого противопожарного режима повышенной

готовности на территории Краснолучского сельского поселения.

 

          В связи с прогнозируемым осложнением обстановки с пожарами, ввиду проведения мероприятий, связанных с празднованием Нового года,  новогодних каникул и Рождества Христова, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Администрации Ростовской области от 06.07.2006 № 257 «О реализации мер пожарной безопасности в Ростовской области».

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить на территории Краснолучского сельского поселения особый противопожарный режим повышенной готовности в целях обеспечения готовности к своевременному реагированию на ЧС и происшествия в период проведения мероприятий, связанных с празднованием Нового года,  новогодних каникул и Рождества Христова с 800  31 декабря 2016 года до 800  9 января 2017 года.

       2. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности на территории Краснолучского сельского поселения согласно Приложению №1, №2

       3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Д.П. Евтухова - заместителя Главы администрации по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства.

 

 

Глава Администрации

 Краснолучского

сельского поселения                                                             А.Э. Девальд

 

 

 

      

                                                                                                   Приложение 1

к постановлению Администрации Краснолучского сельского поселения

от 15.12.2016 г. № 283

 

Дополнительные требования

пожарной безопасности,  действующие в период особого противопожарного режима

на территории Краснолучского сельского поселения

 

1. Не допускается применение (использование) пиротехнических изделий в условиях (в помещениях, в закрытых пространствах) и способами, не предусмотренными нормативной документацией на изделие, производить разборку и доработку (переснаряжение) пиротехнических изделий, а также использование их не по назначению.

2. При реализации и приобретении населением пиротехнических изделий не допускаются любые проверки, кроме визуального осмотра.

3. Не допускается какое-либо действие с пиротехническим изделием, не имеющим (утратившим) идентификационные признаки, с вышедшим сроком годности, следами порчи и (или) без инструкции по применению.

4. Распространение пиротехнических изделий бытового назначения следует осуществлять только в отдельно стоящих зданиях (сооружениях) специализированных магазинов или в специализированных отделах (секциях), выгороженных противопожарными перегородками с заполнением проемов противопожарными окнами и дверями, в магазинах, которые не являются встроенными в здания другого функционального назначения. При этом отделы (секции) по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам. Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах.

5. Полы в местах реализации и хранения пиротехнических изделий должны быть выполнены из негорючих материалов, исключающих образование искр.

6. Общая масса пиротехнических изделий в местах реализации, при хранении в металлических ящиках (сейфах), не должна превышать 50 (пятьдесят) килограммов. Не допускается раскрывать упаковку изготовителя пиротехнических изделий в местах их хранения.

7. Работники организаций, реализующих пиротехнические изделия, должны пройти соответствующий инструктаж о свойствах пиротехнических изделий и мерах пожарной безопасности, с занесением соответствующей записи в журнал инструктажей.

8. Не допускается реализация пиротехнических изделий:

- на улицах с рук, с лотков, палаток, киосков, автотранспорта;

- на рынках, ярмарках, базарах, катках и стадионах; в детских, лечебно-профилактических, культурно-зрелищных, спортивных и других учреждениях с массовым пребыванием людей и на прилегающих к ним территориях;

- со следами порчи, не в заводской упаковке;

- имеющих электрические системы инициирования;

- лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если иные возрастные ограничения не установлены производителем пиротехнического изделия).

9. При использовании пиротехнических изделий не допускается:

- применение пиротехнических изделий не в соответствии с инструкцией по их эксплуатации и не по назначению;

- применение пиротехнических изделий внутри зданий (помещений);

- применение пиротехнических изделий на открытых площадках среди скопления людей;

- применение пиротехнических изделий ближе 50 метров от деревьев, мачт линий электрических передач, железных дорог, нефтепроводов, газопроводов, продуктопроводов;

- применение пиротехнических изделий на крышах строений, балконах, лоджиях;

- применение пиротехнических изделий на территории взрывопожароопасных и пожароопасных производственных объектов, лечебных стационаров, детских учреждений;

- применение пиротехнических изделий на территории объектов, имеющих важное культурное и историческое значение;

- применение пиротехнических изделий на территории объектов органов государственной власти и местного самоуправления;

- применение пиротехнических изделий на расстоянии менее 50 м от зданий и сооружений 5 степени огнестойкости (в деревянном исполнении);

- применение пиротехнических изделий при сильном либо порывистом ветре и при грозе;

- передача пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если иные возрастные ограничения не установлены производителем пиротехнического изделия);

- выбрасывать не сработавшие (частично отработавшие) пиротехнические изделия без выполнения мер безопасности, предусмотренных инструкцией по применению этого изделия.

10. При проведении фейерверков все пиротехники должны допускаться к работам с пиротехническими изделиями только после прохождения противопожарного инструктажа на месте производства работ.

11. Все работы с пиротехническими изделиями должны проводиться на исправном, аттестованном пусковом оборудовании в соответствии с нормативной документацией. Использование оборудования не по назначению не допускается.

12. Формирование (подготовка) фейерверков должно осуществляться в специально оборудованных помещениях.

13. Проведение пиротехнических постановок на открытых площадках подлежит согласованию с органами государственного пожарного надзора.

14. При работе с пиротехническими изделиями должны быть приняты меры по защите от воздействия их опасных факторов на рядом расположенные объекты. Размеры опасной зоны и зоны безопасности устанавливаются руководителем показа (демонстратором) в каждом конкретном случае в зависимости от условий проведения работ и номенклатуры используемых изделий и не могут составлять менее 100 м в радиусе площадки пусковых установок.

15. На руководителей показа (демонстраторов) возлагается ответственность за обеспечение пожарной безопасности на всех стадиях работ с пиротехническими изделиями.

16. К работам с пиротехническими изделиями допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие аттестацию и удостоверение пиротехника. Все виды работ по подготовке фейерверка и его производству должны выполняться не менее чем двумя пиротехниками.

17. Площадки пусковых установок должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения с учетом их пожароопасных физических и химических свойств и применяемого количества, но не менее чем:

·    порошковым (или углекислотным) огнетушителем вместимостью 10 л;

·    кошмой размером не менее 2 х 1,5 м;

·    лопатой штыковой;

·    ведром;

·    емкостью с водой объемом 0,02 куб. м, при отсутствии открытого водоема в радиусе опасной зоны;

·    ящиком с песком объемом 0,02 куб. м.

18. В местах проведения фейерверков должно быть организовано дежурство подразделений пожарной охраны на пожарных автомобилях. Привлечение подразделений пожарной охраны и возмещение затрат по их привлечению осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

19. На время проведения пиротехнических постановок (фейерверков) руководством демонстраций должна быть организована охрана мест временного хранения пиротехнических изделий и зоны безопасности.

 

Заместитель Главы

Администрации Краснолучского

сельского поселения                                                                                             Д.П. Евтухов

                                                                                                                    

                                                                                                                             Приложение 2

к постановлению Администрации Краснолучского сельского поселения

от 15.12.2016 г. № 303

 

 

                                                        ИНСТРУКЦИЯ

по обеспечению пожарной безопасности в период проведения  Новогодних праздников

 

Директорам СДК, ДК, организаторам проведения Новогодних праздничных мероприятий 

 1. ОБЕСПЕЧИТЬ:

- Осмотр помещений перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности;

- дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

2. При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях с сгораемыми  перекрытиями использовать только помещения, расположенные на первом этаже.

3. В помещениях без электрического освещения мероприятия с массовым участием людей проводить только в светлое время суток.

4. На мероприятиях применять электрические гирлянды и иллюминации, имеющие соответствующий сертификат соответствия.

5. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах( нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т.д.) немедленно их обесточить.

6. Новогоднюю елку устанавливать на устойчивом основании и не загромождать  выход из помещения ( ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1( одного) метра  от стен и потолков)

7. При проведении  мероприятий с массовым пребыванием людей в помещениях ЗАПРЕТИТЬ:

- применять пиротехнические изделия, дуговые  прожекторы и свечи;

- украшать  елку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;

- проводить перед началом или во время представлений огневые, покрасочные и другие пожароопасные и пожаровзрывоопасные работы;

-  уменьшать  ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и др.;

 - полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений;

- допускать нарушения установленных норм заполнения помещений людьми.

 

Ознакомлены:

 

Директор  СДК х. Красный Луч______________________ Л.А. Клименко

 

Директор СДК п. Нижнедонской ______________________И.Г. Герасимчук

 

Директор ДК х. Озерки                 ______________________ Н.А. Короченцева

 

Директор ДК х. Первомайский    ______________________З.А. Носкова

 

Директор ДК х. Ягодинка            ______________________Л.И. Роман

 

 

Заместитель Главы

Администрации Краснолучского

сельского поселения                                                                                             Д.П. Евтухов

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея