Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

А знаете ли вы?
В 1962 году в хуторе Ягодинка была построена восьмилетняя школа.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

"День добрых дел"

07.09.2018

 Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,
Если доброта как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.
И.Дубина

Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым, в 2017 году утверждён новый праздник – « День добрых дел», который будет отмечаться ежегодно 6 сентября.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

В.А.Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.

Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает.

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

  МОУ СОШ №4 Краснолучского (с) поселения в этот день посетили воспитанников социального приюта для детей и подростков Октябрьского района « Огонёк», организовав игру-квест  «По следам зверей».

В словаре С.Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

Краснолучский отдел МЦБ также принимает активное участие, вовлекая читателей в  разнообразные виды деятельности.

Стараются научить своих читателей соединять добрые чувства с добрыми словами и делами. 6 сентября проведен  воспитательный час «Кто добру учится, тот добром живет» пришли учащиеся начальных классов. Начался День Доброты в библиотеке с улыбки, которые подарили друг другу дети. «Дарите людям доброту!», - вот главный слоган этого дня.

Нижнедонской отдел МЦБ также не остался в стороне и принял активное участие. Проведя мероприятие: « Путешествие в книжный город», посетили библиотеку - 1 класс.

СДК п. Нижнедонской провел игровую программу по сказке «Гуси- лебеди», Приняли участие в мероприятии дети с 1го по 3 класс.

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея