1 февраля в РДК п. в честь 75 – летия образования Октябрьского района состоялось чествование людей, имеющих непосредственное отношение к жизни и процветанию района, которые передавали свои знания и опыт из поколения в поколение создавая трудовые династии.
Перед началом праздничного мероприятия состоялась ярмарка-выставка национальных культур, чьи представители проживают на территории Октябрьского района. Желающие смогли ознакомиться не только с культурой, но и отведать блюда национальной кухни.
В праздничном мероприятии приняли участие двенадцать семей представляющие трудовые династии и проработавшие в Октябрьском районе в различных сферах трудовой деятельности: Сазоновы, Анищенковы, Ефименковых, Хохлачевых- Зинченко – Толстовых, Матрохиных, Бодло, Гулий – Коротковых – Полисмаковых, Мисиковых – Снисаренко –Гудько, Третьяковых – Табаровец, Пуголовкиных, Статовых, Столяровых. Всем представителям династий вручены памятные подарки и цветы. Творческие коллективы Дворца культуры подготовили и подарили концертные номера.
Представителей трудовых династий поздравили и выразили слова благодарности и уважения за их преданность к профессии, а также знание и мастерство передающееся из поколения в поколение Заместитель Главы района Н. Д. Бессарабов и Председатель Собрания депутатов Октябрьского района П. Г. Конорезов.
Источник: Официальный портал Администрации Октябрьского района