Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

А знаете ли вы?
14 сентября 1931 года в Краснолучском поселении был организован совхоз «Придонский».
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

24.02.2021

 24 февраля стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021 г., который продлится до 28 февраля.

Целью проведения чемпионата является повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствование образовательных программ с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям.

– В 2021 году соревнования пройдут по 35 компетенциям, в том числе по новым для Ростовской области: роботизированная сварка, цифровая метрология, командная работа на производстве, программные решения для бизнеса, кузовной ремонт, технология моды, водные технологии, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области. – На участие в чемпионате подали заявки 377 человек из 35 муниципалитетов Ростовской области и четырех регионов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана и Дагестана. Для оценки их работы приглашен 341 эксперт. Увеличилось и количество площадок, их теперь 12.

Чемпионат проводится министерством общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке донского губернатора Василия Голубева, с участием отраслевых министерств и ведомств, управления государственной службы занятости населения, союза работодателей Ростовской области.

Донской регион официально участвует в движении «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) с 2015 года.

В связи с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции в 2021 году региональный чемпионат будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Мероприятия деловой программы запланированы в дистанционном формате. Официальные церемонии открытия и закрытия чемпионата отменены. Для поддержки команд участников на сайте wsr61.ru будет организована трансляция с площадок чемпионата.

В рамках чемпионата состоится деловая программа, в которую включены дискуссионные площадки, круглые столы, совещания, семинары-практикумы. Школьники и студенты смогут принять участие в профориентационных тренингах и мастер-классах.

Для поддержки команд и общения молодых специалистов в социальной сети ВКонтакте создана площадка – «Клуб болельщиков» WorldSkills Russia - Ростовская область.

По итогам проведения чемпионата в каждой из компетенций будут определены победители. Они войдут в региональную сборную Ростовской области и в апреле примут участие в отборочных соревнованиях на финал IX Национального чемпионата 2021 года, который состоится в июле текущего года в г. Уфе.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930