Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

"Внедряем безопасный труд дома"

11.04.2022

 Все привыкли к тому, что требуется соблюдать правила безопасности на работе. Но в домашних условиях безопасность не менее важна для исключения травматизма, порчи имущества и летального исхода. Чтобы такого не произошло важно уже с детства приучать детей к соблюдению определенных правил и регулярно обновлять свои знания с помощью специальной литературы.

 

Среди всех помещений в доме особенно точно необходимо следовать правилам безопасности на кухне. Здесь требуется уметь пользоваться газовыми и электроприборами, применять рекомендации для личной безопасности и т.д. Охрана труда дома на кухне предусматривает соблюдение следующих правил безопасности:

  • Во время приготовления блюд следует ставить горячие емкости на специальные подставки и подальше от края столешницы (чтобы дети не обожглись о поверхность и не перевернули горячее блюдо на себя).
  • Крышку горячей кастрюли следует брать с помощью прихваток. Пробовать на вкус готовящееся блюдо следует длинной ложкой, предварительно ее остудив.
  • Работая с микроволновой печью необходимо использовать посуду без металлического нанесения.
  • Во время использования духового шкафа необходимо применять посуду без пластиковых деталей, чтобы избежать расплавления и возможной травмы.

При работе с электроприборами необходимо вытирать руки насухо. Важно: в случае использования электроплиты запрещено браться одной рукой за металлическую посуду и другой — за кран трубопровода для исключения удара током. Использование электроприборов с поврежденными кабелями запрещено. Перед использованием любой электротехники важно проверить ее исправность и состояние розеток. В ванной комнате необходимо регулярно проверять состояние электропроводки, так как высокая влажность может спровоцировать замыкание в неисправных проводах.

Во время ремонта, когда используются химические растворители, краски, эмульсии следует особенно тщательно следить за вентиляцией помещения. Проводить любые работы следует при открытых окнах. Если в доме есть беременные или дети, необходимо исключить их присутствие во время работы.

При точном соблюдении правил охраны труда в быту исключается возможность травматизма близких людей и порчи имущества. Для этого важно регулярно «освежать память» существующими правилами, использовать исправное оборудование и своевременно проводить ремонтные работы техники и коммуникаций.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея