Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

Объявления

25.04.2024

 

Правила противопожарного режима

 Правила противопожарного режима

В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 №1081, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) осуществляет государственный земельный надзор за соблюдением требований, связанных с обязательным использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

Одним из основных нарушений в области землепользования является неиспользование участков из земель сельскохозяйственного назначения, вследствие чего, неиспользуемые участки зарастают сорной и древесно - кустарниковой растительностью, что является причиной возникновения весенних палов сухой травы, имеющих наиболее губительные экологические последствия и требующих крупных финансовых вложений для их ликвидации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения, разведение костров на полях.

Ежегодно на всей территории области Постановлением Правительства Ростовской области устанавливается особый противопожарный режим с запретом на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, листвы, проведение всех видов пожароопасных работ. Согласно ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) следует, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

В соответствии с ч.2 ст.13 ЗК РФ, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по: защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

Ответственность за нарушения вышеуказанных норм права установлена ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Учитывая изложенное, прошу Вас довести до собственников, арендаторов, пользователей земельных участков сельскохозяйственного назначения информацию о необходимости проведения своевременных агротехнических мероприятий и недопустимости палов травы на землях сельскохозяйственного назначения.
24.04.2024

 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута в целях складирования строительных и иных материалов, возведения некапитальных строений, сооружений  в отношении объектов «Закольцовка сетей газораспределение от ГРС-2 г.Шахты (новая площадка) и ГРС-3 г.Шахты

Подробнее...
17.04.2024

 

Хореографический ансамбль "Фантазия" представил район на Международном конкурсе



Хореографический ансамбль "Фантазия" представил район на Международном конкурсе
С 12 по 15 апреля в городе Москве на сцене отеля "Москомспорт" прошёл " IV Международный конкурс исполнительского мастерства "Территория искусств. Москва".

В конкурсе приняли участие хореографические коллективы с разных городов России, которые показали более двухсот творческих номеров.

Октябрьский район представлял хореографический ансамбль танца "Фантазия" (рук.С.А.Майстренко). 

Две группы ансамбля "Фантазия" приняли участие в трех номинациях конкурса и стали обладателями звания: "Комарики" - диплом 1 степени; "Встанем" - диплом 1 степени; "Отпусти река" - лауреаты III степени; "Модницы" - лауреаты III степени.

Для многих участников ансамбля это был первый выход на большую сцену, серьёзный, ответственный и смелый шаг в самом начале большой творческой карьеры!

Поздравляем ребят с победой, так держать! 
17.04.2024

 

Госуслуги могут быть полезны в любом возрасте



Госуслуги могут быть полезны в любом возрасте
Вот подборка сервисов для разных жизненных ситуаций. Поделитесь с теми, кому актуально.

Получение водительского удостоверения: clck.ru/38U8zL
Для некоторых категорий транспортных средств доступно с 16 лет.

Пушкинская карта: clck.ru/38U97M
Выпустить виртуальную карту и посещать культурные мероприятия можно только после получения паспорта РФ в 14 лет и до 22 лет включительно.

Получение паспорта гражданина РФ: clck.ru/38U98G
Услуга поможет поменять паспорт, если исполнилось 20 или 45 лет.

Запись на сдачу крови и ее компонентов: clck.ru/38U9BT
Сдать может любой здоровый человек старше 18 лет и весом больше 50 кг.

Карта болельщика: clck.ru/38U9DJ
Для покупки билетов и посещения матчей оформляется с 14 лет. Взрослые могут получить на себя и ребенка до 14 лет.

Справка о статусе предпенсионера: clck.ru/38U9JZ
Для получения льгот: в налоговой — мужчинам от 60 лет и женщинам от 55 у работодателя и в службе занятости — тем, кому до пенсии осталось менее 5 лет

Управление полисом ОМС: clck.ru/38U9Lk
Взрослый может оформить или изменить цифровой полис для себя или несовершеннолетнего ребенка.

Получение набора социальных услуг: clck.ru/38U9Pr
Воспользоваться могут граждане, относящиеся к льготным категориям или их представители.

Доставка пенсии и социальных выплат СФР: clck.ru/38U9Qk Можно выбрать способ получения назначенной пенсии или социальных выплат для себя, ребенку с инвалидностью или потерявшему кормильца до 18 лет.

Выписка из электронной трудовой книжки: clck.ru/38U9Tt Узнать дату приема, перевода или увольнения, если работали или работаете по трудовому договору.

Получить справку о доходах: https://lk.gosuslugi.ru/profile/taxes

Выписка из ЕГРН» (бесплатна для собственника): https://www.gosuslugi.ru/600359/1/form
17.04.2024

 

Приглашаем на вебинар по интеллектуальной собственности



Приглашаем на вебинар по интеллектуальной собственности
Сегодня интеллектуальная собственность играет важную роль в развитии экономики и обеспечении технологического суверенитета страны, а для современного бизнеса она является ценным ликвидным активом.

Как малому и среднему предпринимательству надежно защитить свою разработку, будь то инновация в промышленности или программа ЭВМ? Как извлечь максимум выгоды при распоряжении исключительным правом на интеллектуальную собственность? Какие меры поддержки для этого сегодня существуют в России?

Основные темы:
• «Патентовать долго и дорого?» – развенчиваем мифы о патентовании
• Эффективная охрана инновационных разработок, выгоды патентования
• Меры поддержки МСП: инструменты, налоговые льготы. Что дает включение в реестр Малых технологических компаний (МТК)
• Открытые цифровые сервисы Роспатента для охраны интеллектуальных прав: возможности цифровой поисковой платформы Роспатента в сфере технических решений.
• Особенности патентования программного обеспечения / IT решений

Участники (ЦА): представители малого и среднего предпринимательства (технологические компании), в том числе разработчики программного обеспечения, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков, представители деловых сообществ, банковского сектора, научной и изобретательской среды.
17.04.2024

 

Донской центр «Мой бизнес» открыл набор в Школу предпринимательства

 

Донской центр «Мой бизнес» открыл набор в Школу предпринимательства

В региональном центре «Мой бизнес» Ростовской области стартовал набор в Школу предпринимательства. Это пятидневная образовательная программа, которую, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», бизнесмены региона могут пройти бесплатно.

Образовательный проект реализуется Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») при содействии Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Программа нацелена на укрепление деловых компетенций и навыков уже действующих предпринимателей. Она актуальна для тех, кто нуждается в улучшении финансовых и производственных показателей бизнеса, ощущает нехватку бизнес-знаний.

Школа предпринимательства состоится в очном формате с 22 по 26 апреля 2024 года в Ростове-на-Дону на площадке центра «Мой бизнес» по адресу ул.Седова,6. Спикером выступит Юлия Шатохина, предприниматель, сертифицированный тренер Корпорации МСП, кандидат экономических наук.

Участие в мероприятии бесплатное. Количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация по ссылке https://mbrostov.ru/event/1498.

Подробности можно уточнить по телефону контактного центра 8(804)333-32-31, в чат-боте на сайте mbrostov.ru или в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram-канале.

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
эл.почта: mb_octob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-34-75

Подробнее...
15.04.2024

                            Берегите Дом от пожара!

08.04.2024

 

«Как принимать решения в бизнесе для самозанятых»

ТПП Ростовской области совместно АНО МФК «РРАПП» и Центр «Мой бизнес», при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области реализует новую обучающую программу «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых».

Период обучения – с 12 по 25 апреля 2024 г.

Обучающая программа состоит из шести занятий, принять участие в которых смогут физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на территории Ростовской области. Обучение проводиться в онлайн и офлайн форматах.

Спикеры и бизнес-тренеры регионального и федерального уровня с опытом создания и сопровождения успешного бизнеса обсудят с участниками следующие темы:
- искусственный интеллект, коммуникация и клиентоцентричность;
- продажи и продвижение, маркетинговые стратегии;
- бюджетирование и ценообразование.

С программой мероприятия и информацией и спикерах (бизнес-тренерах) Можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия https://sam.mbrostov.ru/.

Для участия необходима регистрация по ссылке: https://mbrostov.ru/events/iframe/1468.

Участие в мероприятии бесплатно благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Дополнительная информация по участию в программе по т.8(863)268-76-05, inter@tppro.ru Пащенко Ольга Ивановна.

Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района
эл.почта: oktsob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-33-70

Подробнее...
03.04.2024

 

Массовая рассылка сообщений с неизвестных номеров

Уважаемые жители Октябрьского района!

Правоохранители информируют вас о том, что в настоящее время идет массовая рассылка сообщений с неизвестных номеров, содержащих в себе предложение совершить террористический акт.

Родители и законные представители!

Проинформируйте детей обо всех возможных угрозах сети Интернет, в том числе о вербовке в террористические организации. Научите детей и подростков не отвечать на сомнительные сообщения в социальных сетях.

При получении таких сообщений необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефону 102.

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

03.04.2024

 

Предпринимателям помогут привлечь на работу молодые кадры

«Кадровый сервис» заработал на официальном портале центра поддержки предпринимательства Ростовской области «Мой бизнес» mbrostov.ru. С его помощью донские предприниматели смогут размещать запрос на стажеров, в том числе дефицитных специальностей, формировать в открытом доступе реестр мест для практики и привлекать молодые кадры на работу. Учебные заведения смогут решить проблему отрыва обучения от реального производства. Студентам сервис позволит найти место для прохождения практики и стажировки, а также определить перспективы трудоустройства в донском регионе.

Чтобы воспользоваться возможностями «Кадрового сервиса» потребуется регистрация на сайте. Количество размещаемых вакансий на стажировку со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области не ограничено. С запуском «Кадрового сервиса» в регионе начата работа по формированию. Реестра мест для прохождения практики и реестра студентов-практикантов.

В дополнение к информационному ресурсу донские предприниматели могут воспользоваться бесплатной комплексной услугой по поиску сотрудников на сайте HH.ru. Услуга предоставляется по факту подачи заявления в центр «Мой бизнес» и регистрации на платформе МСП.РФ.

Поддержка оказывается в рамках реализации Нацпроекта Президента «Малое и среднее предпринимательство» при содействии Правительства Ростовской области и Министерств экономического развития региона. Подробности можно уточнить по телефону 8(804)333-32-31, а также в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram-канале.

03.04.2024

 

С 1 апреля увеличены выплаты при заключении контракта о военной службе

Граждане Российской Федерации, которые добровольно заключат контракт с 1 апреля 2024 года о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ в Ростовской области на год и более, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 700 тысяч рублей. Военнослужащие именного подразделения дополнительно получат ещё 300 тысяч рублей. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также мобилизованные, которые решат заключить контракт, получат по 300 тысяч рублей.

Соответствующие документы подписал губернатор Василий Голубев.

Стоит отметить, что единовременные выплаты предоставляются гражданину однократно. Она не учитывается при исчислении среднедушевого дохода семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина для оказания им мер социальной поддержки, предоставляемых за счет областного бюджета. Напомним, что на Дону уже реализуется целый комплекс мер поддержки участников СВО и их семей.

По поручению Президента России Владимира Путина работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества», разработан единый стандарт региональных мер поддержки. В области реализуется 38 мер, ряд их был принят в конце 2023 года и вступил в силу с 1 января 2024 года – например, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг для участников СВО и членов их семей.

Семьи участников в приоритетном порядке получают различные меры соцподдержки. Им компенсируются расходы на газификацию, они освобождены от уплаты транспортного и земельного налога. Вернувшимся со СВО оказывается содействие в поиске работы.

03.04.2024

 2 МАЯ  2024

СРОК ПОДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ  3- НДФЛ ЗА   2023ГОД 

03.04.2024

 СРОК ПОДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ 2 МАЯ 2024 

03.04.2024

2 мая  2024 года срок подачи декларации 3-НДФЛ за 2023г 

02.04.2024

 АКЦИЯ " ПОЖАРНЫЙ В КАЖДЫЙ ДОМ"

 С 1апреля по 10 сентября  в Краснолучском сельском поселении пройдет профилактическая акция " Пожарный в каждый дом".

Подробнее...
30.03.2024

 

Жители хутора Озерки вместе с Людмилой Овчиевой заложили сквер

Жители хутора Озерки вместе с главой Администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой  с непосредственным участием  сотрудников Администрации Краснолучского сельского поселения, внесли большой вклад в озеленение населенного пункта.

Сегодня, 30 марта, они заложили сквер, где было высажено более 60 деревьев - орехов, берез, лип. Очень важно, что хуторяне активно принимают участие в таких мероприятиях, потому что забота о природе должна быть делом каждого из нас.

В День древонасаждений, 13 апреля, в Октябрьском районе будет высажено более 3500 деревьев и кустарников. Это отличный пример того, как совместные усилия могут привести к положительным изменениям в нашей жизни.

Спасибо жителям хутора Озерки за такой замечательный вклад в улучшение окружающей среды.

А о том, какое название дать общественной территории, предстоит еще подумать, потому что при этом важно учитывать ее историю, особенности и назначение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее...
28.03.2024

 

Осторожно! Туляремия!

Туляремия - зоонозная природно-очаговая бактериальная инфекционная болезнь с несколькими путями передачи возбудителя. Заболеваниеначинается остро с лихорадки (до 38–40 °С) и интоксикации. Больных беспокоит головная боль, общая слабость, озноб, мышечные боли, тошнота, возможна рвота. В зависимости от формы заболевания происходит поражение лимфатических узлов, дыхательных путей и наружных покровов.

Основные носители: полевки, мыши, хомяки, зайцы и другие виды животных.

Основные переносчики:клещи, комары, слепни.

Пути заражения:

- При вдыхании инфицированной пыли при работе с сеном, соломой, зерном и овощами, уборке помещений, заселенных больными туляремией грызунами.

- Водный – при употребленииводы для питья из случайных водоемов; купание в инфицированном водоеме или умывание из него.

- Контактный – через кожу и слизистые оболочки, отлов больных грызунов, разделка тушек больных зайцев, занесение инфекции грязными руками на слизистые глаза, укол инфицированной соломой и др.

- Пищевой– при употреблении инфицированных продуктов питания, непроверенного мяса зайца и др.

- Трансмиссивный– через укусы инфицированных клещей, слепней, комаров, вблизи водоемов, в речных поймах, во время покоса и др.

Меры профилактики:

Ø Не посещать лесополосы и поймы рек без средств индивидуальной защиты от клещей и комаров!

Ø Не трогать диких животных!

Ø Использовать репелленты (средства против клещей, комаров и слепней)!

Ø Защищать колодцы и места хранения продуктов питания от доступа к ним грызунов!

Использовать для питья только кипяченую либо бутилированную воду!

28.03.2024

 

Что делать водителям, если лишили прав

Водитель, лишенный права управления, обязан самостоятельно сдать водительское удостоверение в течении трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении данного административного наказания, в ближайшее отделение ГИБДД.

В случае утраты водительского удостоверения гражданин должен заявить об этом в подразделение Госавтоинспекции.

В случае уклонения водителя, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения, срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Срок лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у гражданина водительского удостоверения или получения органом ГИБДД от лица заявления об его утрате.

Если гражданин продолжает управлять транспортными средствами в период лишения права управления то в соответствии с частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ, ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушении ПДД можно через портал «Госуслуги».

25.03.2024

 

Приглашают мужчин поступить на военную службу по контракту

Подробнее...
22.03.2024

 Неформальная занятость



Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея